
সিএনবাংলাদেশ অনলাইন :
সিলেট জেলা ছাত্রলীগের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হিরণ মাহমুদ নিপুকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ান (র্যাব)।
বুধবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে নগরীর বালুচর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। নিপুর বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড ও চাঁদাবাজিসহ ৬টি মামলা চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছেন র্যাব-৯ ।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, টুলটিকর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান আওয়ামী লীগ নেতা রমিজ উদ্দিন বাবুলের বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
প্রসঙ্গত, হিরণ মাহমুদ নিপু সিলেট জেলা ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি থাকাকালে ২০১৫ সালে কোর্ট পয়েন্টে সিপিবির জনসভায় ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা হামলা চালায়। এসময় মঞ্চে সিপিবি সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিমকেও লাঞ্ছিত করা হয়। এ ঘটনায় বহিস্কৃত হন নিপু। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির অনেক অভিযোগ রয়েছে।
গ্রেফতারকৃত হিরন মাহমুদ নিপু (৩৬) নগরীর শাহপরান থানাধীন উত্তর বালুচর এলাকার মৃত ইয়াদ আলীর পুত্র।